Недельный дайджест №2: новости Linux, Cisco, Asterisk

news-digest-linux

Новости Linux

Релиз ZorinOS 12 Beta

19 сентября разработчики ZorinOS, операционной системы, ориентированной на пользователей, которые только что перешли с Windows, заявили о выходе ZorinOS12 Beta.  В бета-версии будет новое окружение рабочего стола, визуально схожее с интерфейсом Windows, ускорится работа магазина приложений, что позволит устанавливать и обновлять устаревшие программы. По умолчанию будет использоваться браузер Chromium.
Новая версия доступна для скачивания на официальном сайте ZorinOS.

Выход Gnome 3.22

21 сентября состоялся релиз версии Gnome 3.22, которая была названа Karlsruheна честь города в Германии, где проводится ежегодная Конференция разработчиков и пользователей Gnome (GNOME Users And Developers European Conference).
Пользователи обновленной версии Gnome смогут работать со сжатыми файлами в файловом менеджере Nautilus, также появилась возможность пакетного переименования. Утилита WeekView теперь может поддерживать напоминания, перетаскивать созданные события в календарь Gnome, переносить и копировать треки в GoogleMusic.
Новое контекстное меню в браузере, доработанные настройки клавиатуры в GnomeControlCenter, новый DconfEditor – вот неполный перечень удобств, которые можно будет оценить в новой версии Gnome.

Новости Cisco

Gartner в очередной раз признала Cisco лидером магического квадранта

Компания Gartner в очередной раз опубликовала «магический квадрант» для инфраструктуры доступа проводных и беспроводных локальных сетей. В данном списке компаний-производителей сетевого оборудования лидирует Cisco по таким показателям, как «полнота стратегии» и «способность» выполнять намеченные планы».

Cisco и Salesforce объединяются для обеспечения облачной коммуникации

В четверг 22 сентября обе кампании объявили о создании продуктов, которые сочетают в себе веб-видео и аудио технологии компании Cisco с облачным программным обеспечением Salesforce. Данная разработка предназначена для упрощения ведения бизнеса – чтобы связаться с клиентом, больше не нужно будет заходить в электронную почту или в телефонную книгу. С помощью нового сервиса достаточно будет всего лишь нажать на кнопку в профиле клиента и выбрать формат связи: текстовый чат, обычный или видеозвонок.

Новости Asterisk

Релиз Asterisk 14.0.0-rc1

В августе 2016 года вышла новая версия Asterisk 14.0.0.  Спустя восемь недель в компании анонсировали о выходе Asterisk 14.0.0-rc1.  Финальный релиз должен состояться 26-го сентября. Скачать новую версию ПО можно по ссылке: http://downloads.asterisk.org/pub/telephony/asterisk/.

Залишити відповідь

Дякуємо, що поділились