Вышло обновление Debian 10

обновление ядра Debian 9 и 10

В версии 10.1 исправили ошибки и улучшили безопасность.

“Это обновление в основном содержит исправления проблем безопасности, а также несколько корректировок серьёзных проблем. Рекомендации по безопасности опубликованы отдельно и указываются при необходимости”, – указано на сайте проекта.

“Заметьте, что это обновление не является новой версией Debian 10, а лишь обновлением некоторых включённых в выпуск пакетов. Нет необходимости выбрасывать старые носители с выпуском “buster”. После установки пакеты можно обновить до текущих версий, используя актуальное зеркало Debian”.

Так что нового?

Апгрейд Debian 10.1 содержит 34 обновления безопасности и 102 исправления. Из дистрибутива убрали 2 пакета: pump (без сопровождения и с неисправленными уязвимостями) и rustc.

Обновлены до свежих версий пакеты android-sdk-meta, dpdk, enigmail, fdroidserver, firmware-nonfree, mariadb, python-django, raspi3-firmware, slirp4netns, webkit2gtk.

Для нулевой установки подготовлены установочные сборки и live iso-hybrid c Debian 10.1. Уже установленные системы получат обновления из Debian 10.1 через систему установки обновлений. Исправления проблем безопасности из новых Debian будут  доступны по мере выхода через security.debian.org.

Это всё?

Нет, не всё. Также доступен новый выпуск Debian 9.10. В него вошли 78 исправлений по стабильности и 65 обновлений с устранением уязвимостей. Из репозитория исключены пакеты pump (без сопровождения и с неисправленными уязвимостями) и teeworlds (не совместим с современными серверами).

Для получения дополнительной информации по учебым материалам, рекомендуем посетить наш официальный сайт – ITEDUCENTER

Залишити відповідь

Відповідь на коментар

Коментарі (1)

    Дякуємо, що поділились