Разработчики SUSE помогут в борьбе с коронавирусом

Разработчики SUSE заявили, что будут помогать всем организациям, которые производят медицинское оборудование, в борьбе с коронавирусом COVID-19. Для этого компания предлагает им бесплатные услуги по обслуживанию и поддержке операционной системы и контейнерных технологий для медицинских систем. Отмечается, что все эти решения уже доступны.

Генеральный директор SUSE Мелисса Ди Донато (Melissa Di Donato) заявила, что глобальная пандемия требует от компании нечто большее, чем просто пытаться выжить и не уйти с рынка. По её словам, разработки компании могут помочь другим в борьбе за спасение жизней, потому в SUSE готовы поделиться ими.

В числе проектов предлагается операционная система SUSE Linux Enterprise, которая используется в различных типах устройств, в том числе медицинских. А контейнерные технологии включают SUSE CaaS Platform и SUSE Cloud Application Platform. 

Первая система позволяет компаниям использовать Kubernetes для более простого внедрения и управления контейнерными приложениями и сервисами. Вторая же добавляет в Kubernetes передовой опыт разработчиков облачных систем, что позволит ускорить вывод приложений на рынок.

Отмечается, что клиенты SUSE из числа научных и медицинских подразделений разных стран уже используют суперкомпьютеры под управлением SUSE Linux Enterprise для поиска решений проблем, связанных с COVID-19. 

Залишити відповідь

Дякуємо, що поділились