Новости свободного ПО: OSS-Fuzz от Google, патчи от Firefox и Tor, обзор характеристик Linux Mint 18.1 Serena, объединение Linux и Windows

news-linux

Google разрабатывает OSS-Fuz – сервис для проверки безопасности открытого ПО

Компания Google анонсировала запуск проекта OSS-Fuzz. Его суть заключается в организации непрерывного fuzzing-тестирования проектов Open-source. Оно подразумевает генерацию потока случайных комбинаций данных, максимально приближенных к реальным данным для фиксации возможных неполадок или сбоев в процессе их обработки.

Критические патчи от Firefox и Tor, блокирующие атаки

Mozilla выпустила обновление веб-браузера Firefox, чтобы исправить уязвимость, которая позволяет проникнуть вирусам в Tor. Программа будет устанавливаться на компьютер автоматически в течение суток. Разработчики Tor советуют пользователям обновить свой браузер до версии 6.0.7.

Основные характеристики Linux Mint 18.1 Serena

Linux Mint 18.1 Serena обещает появиться на свет в конце декабря. Данная версия дистрибутива базируется на Сinnamon 3.2, ядре версии 4.4. и Ubuntu 16.04 LTS. Бета-версия дистрибутива Mint 18.1 уже доступна для скачивания и тестирования.

Microsoft планирует объединить Linux и Windows 10 в Creators Update

В новой версии Windows 10 Creators Update Microsoft планирует добавить новые функции в операционную систему. Одним из главных нововведений является создание единой консоли для Linux и Windows, что значительно облегчит жизнь в первую очередь разработчикам.

Знаете о событиях в мире Open Source, которые не упомянуты в статье? Пишите в комментариях!

По материалам сайта https://fossbytes.com

Залишити відповідь

Дякуємо, що поділились