Начался бета-тест Fedora 31

Релиз Fedora 31
бета-тест Fedora 31

Проект Fedora объявил о об открытом бета-тесте системы Fedora 31

Fedora 31 в разработке с начала этого лета, а релиз будет в конце осени. Наиболее важным изменением в выпуске Fedora 31 – отсутствие 32-разрядных (i386) образов ISO и соответствующих репозиториев ПО.

“Мы понимаем, что новые выпуски Fedora больше не будут работать на старом оборудовании, но факт в том, что заинтересованности участников в поддержке i686 мало, и мы можем обеспечить большую выгоду для большинства наших пользователей, сосредоточившись на современных архитектурах”, – сказал Мэтью Миллер, руководитель проекта Fedora.

Ещё одна интересность – Fedora IoT Edition специально для интернета вещей. Он будет доступен для загрузки вместе с рабочей станцией Fedora, Fedora Server, Fedora CoreOS и Fedora Silverblue.

Из технологий GNU/Linux были включены ядро Linux 5.3, GNU C Library 2.30, RPM 4.15, среды рабочего стола GNOME 3.34, Xfce 4.14, KDE Plasma 5.16; Gawk 5.0 .1, Golang 1.13, Perl 5.30, DeepinDE 15.11, Erlang 22, GHC 8.6, IBus 1.5.21, Mono 5.20 и Node.js 12.x по умолчанию.

Залишити відповідь

Дякуємо, що поділились