INAP показала результаты опроса про ЦОД

Недавно компания INAP провела опрос среди IT-специалистов, чтобы понять их видение сетевой инфраструктуры и ЦОД в ближайшем будущем. В опросе участвовали 500 менеджеров крупных компаний.

INAP пришла к таким выводам

  • 81% опрошенных считают, что большая часть задач ЦОДов полностью автоматизируют к 2025 году
  • Большинство считает, что машинное обучение и искусственный интеллект изменит способы хранения данных и настройки сетей.
  • 66% считают, что локальные ЦОД исчезнут почти полностью к 2025 году. 34% думают, что это преувеличение, но тенденция к сокращению локальных ЦОД существует.
  • 74% респондентов ответили, что большая часть приложений развернут на бессерверных моделях к 2025 году.
  • 79% считают, что все компании получат мультиоблачное присутствие к 2025 году.
  • 75% респондентов заявили, что большая часть предприятий перейдут на новейшие сетевые стратегии к 2025 году.
    Вице-президент INAP Джош Уильямс считает, что новейшие сетевые стратегии должны максимально быстро охватывать клиентов и пользователей: «Независимо от того, достигается ли это с помощью географически распределённых облачных вычислений, CDN или оптимизации сетевых маршрутов, сокращение задержки будет необходимым условием успеха любого критически важного приложения», — добавил Уильямс.
  • 68% опрошенных указали, что к 2025 году службы безопасности будут на втором месте по важности на каждом предприятии. Специалисты связывают это с ростом актуальности защиты информации.

В прошлом своём опросе INAP пришла к выводу, что низкая производительность сетей — главная причина переноса локальных рабочий нагрузок в облачные сервисы или колокейшн.

Ну, а если вам интересна тема инфраструктур и облачных платформ, то советуем посмотреть программы наших курсов по вот этой вот ссылке. Скоро старт, поэтому поторопитесь.

Залишити відповідь

Дякуємо, що поділились