Чистим “мусор” в системе с приложением BleachBit

Как пользоваться приложением BleachBit

Временные файлы, кеш браузера, конфигурационные файлы удаленных приложений, лог-файлы – все это необходимо периодически удалять для более эффективного и безопасного использования компьютера и обеспечения свободного места на диске. распространяется на условиях лицензии распространяется на условиях лицензии GNU General Public License version v3.

Делать это вручную не всегда удобно, поскольку данная процедура может занять немало времени. В таких случаях лучше воспользоваться приложением Bleachbit. Оно разработано специально для удаления ненужных файлов. Но кроме обычного удаления, приложение имеет ряд других функций.

BleachBit позволяет удалить кеш браузеров (Firefox, Chrome, Safari, Opera и т.д.), cookies, списки загруженных файлов, историю посещений, данные с именами пользователей и паролями, а также список тех сайтов, для которых не нужно сохранять пароли.

С помощью BleachBit можно удалить ненужные файлы, оставшиеся после работы таких программ как Adobe Reader, GIMP, FileZila, Java, KDE, OpenOffice, Skype и другие. Есть опция 100% безвозвратного удаления файлов с диска без возможности их восстановления. Предварительно можно также посмотреть список выполненных процедур, а также информацию о том, сколько свободного места осталось.

Залишити відповідь

Відповідь на коментар

Коментарі (1)

    Дякуємо, що поділились